Тело композитора обнаружили сегодня в его квартире.

Эдуард Зарицкий отошел в мир иной в 72 года. Артист умер в Беларуси. Он занимал пост первого помощника главы Белорусского союза композиторов, также имел звание народного артиста республики. Сведений о похоронах Зарицкого пока нет, но они будут обнародованы спустя некоторое время. В последнее время известный композитор сильно болел.

Эдуарда Зарицкого знали далеко за рубежам Беларуси. Он прославился песнями «Ночные костры», «Прощальная гастроль» и многими другими. Автор написал музыку для 600 композиций, работал он также и с известными исполнителями и королем российской эстрады Филиппом Киркоровым. В 20-летнем возрасте Зарицкий вступил в Союз композиторов Беларуси, тем самым став самым молодым его представителем.

Подписаться:

Поделиться:

Комментировать

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminмузыкановости
Тело композитора обнаружили сегодня в его квартире. Эдуард Зарицкий отошел в мир иной в 72 года. Артист умер в Беларуси. Он занимал пост первого помощника главы Белорусского союза композиторов, также имел звание народного артиста республики. Сведений о похоронах Зарицкого пока нет, но они будут обнародованы спустя некоторое время. В последнее...