Британская рок-группа Franz Ferdinand исполнила песню про кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Композиция «Демагог» рассказывает про злые намерения политика и его желание уничтожить все в округе.

 

Творческое сообщество «Артисты за Америку без Трампа» решили записать 30 песен за месяц. Ежедневно они публикуют по одной композиции от различных артистов. К их задумке уже присоединились Death Cab for Cutie, а также солист My Morning Jacket Джим Джеймс и другие. Коллектив Franz Ferdinand в припеве своей песни упомянул про пальцы Трампа, которыми он трогает гениталии. Исполнители акцентировали внимание на том, что руки политика могут оказаться даже на ядерной кнопке, поэтому необходимо не допустить этого.

«Демагог» — это первая композиция в альбоме творческого объединения, написанная не американцами. Отмечается, что в проекте будут задействованы еще несколько известных коллективов, а публикации продлятся вплоть до дня выборов.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminмузыкановости
Британская рок-группа Franz Ferdinand исполнила песню про кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Композиция «Демагог» рассказывает про злые намерения политика и его желание уничтожить все в округе.  Творческое сообщество «Артисты за Америку без Трампа» решили записать 30 песен за месяц. Ежедневно они публикуют по одной композиции от...