На свой день рождения Marvel подарит зрителям праздничный просмотр всех своих кинокартин в рамках киновселенной в формате IMAX.

По причине десятилетия своей киновселенной компания Marvel Studios решила провести праздничный показ фильмов в IMAX. По данным официального пресс-релиза, демонстрироваться будут все 20 фильмов, которые успели выйти на экраны за это время.

Среди этих фильмов все части саг про Железного человека, Тора, Первого мстителя (Капитан Америка), Мстителей, Стражи Галактики, Человек-Паук, а также Человек-муравей, Невероятный Халк и Черная Пантера. Показы назначены на даты с 30 августа по 6 сентября 2018 года. Некоторые фильмы до настоящего момента ранее никогда не показывались в формате IMAX.

Кинематографическая вселенная Marvel представляет собой вымышленную вселенную, американскую медиа-франшизу, серию фильмов о супергероях, основанную на комиксах одноименной компании. Вселенная образовалась в результате смешения и сплетения нескольких сюжетных линий о разных героях. Только за 2018 кинокартины студии принесли ей куш в более чем три миллиарда долларов.

Ekaterina Abou Taam

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
На свой день рождения Marvel подарит зрителям праздничный просмотр всех своих кинокартин в рамках киновселенной в формате IMAX. По причине десятилетия своей киновселенной компания Marvel Studios решила провести праздничный показ фильмов в IMAX. По данным официального пресс-релиза, демонстрироваться будут все 20 фильмов, которые успели выйти на экраны за это время. Среди...