На выставке будет предоставлено свыше 500 экспонатов различных временных периодов создания и развития республики.

На выставке в Государственном музее изобразительных искусств будут показаны предметы культуры и искусства, которые вернули властям после хищения их боевиками. В число экспонатов входят орудия труда, оружие, посуда, монеты и другое. Террористы собирались продать это всё за границу. Древние сокровища были возвращены благодаря усилиям сирийской армии и сотрудников музеев. Все эти артефакты были найдены на территории, оккупированной боевиками. Многие из них уже отреставрированы, но сил местных мастеров не хватает, поэтому большие надежды возлагаются на коллег из России.

«Тактильную юрту» в Бурятии показатели в Москве. Стенд музея помог представить традиционную культуру бурят через исторические предметы материальной культуры, которые вполне осязаемы. Возможность потрогать предметы позволит посетителям включиться в исторический мир Бурятии.

Оренбургский музей ИЗО открывает выставку средневекового оружия, где будут представлены изделия военной реконструкции и прикладных ремесел Древней Руси. А в Сургуте открылась этническая игровая площадка для детей, на которой расположено много лис, поскольку лиса является символом Сургута. Целью проекта является взращивание в детях патриотизма.

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
На выставке будет предоставлено свыше 500 экспонатов различных временных периодов создания и развития республики. На выставке в Государственном музее изобразительных искусств будут показаны предметы культуры и искусства, которые вернули властям после хищения их боевиками. В число экспонатов входят орудия труда, оружие, посуда, монеты и другое. Террористы собирались продать это всё...