Сегодня на YouTube канале компании «DreamWorksPictures» появился новый трейлер мультфильма «Как приручить дракона. Скрытый мир». Первый трейлер вышел в июне 2018 года.

По сюжету третьей части драконам и викингам снова придется объединиться для того, чтобы противостоять общему врагу — Драго. Одной из главных сюжетных линий нового мультфильма будет история любви дракона Беззубика и одной из ночных фурий. Бюджет мультфильма составляет $160 млн. Режиссёр проекта — Дин Деблуа.

Мировая премьера «Как приручить дракона-3» состоится 3 января 2019 года. В России мультфильм выйдет на киноэкраны 21 февраля 2019 года.

«Как приручать дракона» — на данный момент трилогия полнометражных мультфильмов, созданная по мотивам одноимённой серии книг британской детской писательницы Крессиды Коуэлл.

«Как приручить дракона» — полнометражная анимационная лента, производства «DreamWorks Animation». Российская премьера состоялась в 2010 году. Картина была номинирована на «Оскар», но уступила «Истории игрушек: Большой побег» студии Pixar. Имеет в основном положительные отзывы критиков и зрителей. Сборы картины в мировом прокате составили $495 млн.

Вторая часть вышла в 2014 году и собрала в прокате $621 млн. Как и первая часть мультфильма, «Как приручить дракона 2» также номинировался на премию «Оскар» 2015 года в категории «лучший анимационный полнометражный фильм», но проиграл «Городу героев».

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Сегодня на YouTube канале компании «DreamWorksPictures» появился новый трейлер мультфильма «Как приручить дракона. Скрытый мир». Первый трейлер вышел в июне 2018 года. По сюжету третьей части драконам и викингам снова придется объединиться для того, чтобы противостоять общему врагу — Драго. Одной из главных сюжетных линий нового мультфильма будет история...