Режиссер Жан-Марк Валле, известный по фильмам «Острые предметы», «Далласский клуб покупателей» и сериалу «Маленькая большая ложь» снимет драму об отношениях Джона Леннона и Йоко Оно. Валле сменил Майкла Де Луку в кресле режиссера этой кинокартины.

Сценарий написал Энтони МакКартен, и компания «Universal Pictures» сейчас ведет переговоры о покупке прав на проект. Ранее сообщалось, что Жан-Марк Валле был одним из главных кандидатов на пост режиссера 25-го фильма о Джеймсе Бонде после того, как из проекта ушел Дэнни Бойл. Но Валле предпочел заняться историей любви Леннона и Оно.

Жан – Марк Валле много раз встречался с Йоко Оно для того, чтобы как можно более документально и подробно рассказать их с Джоном историю на экране. Старт съемок запланирован на 2019 год.

Леннон познакомился с Йоко Оно, когда ей было 33 года, а ему — 26. Сначала художница не заинтересовала музыканта, но, вскоре, не без усилий со стороны Йоко, Леннон все — таки обратил на неё внимание. Потом он развелся с женой, и в 1968 году пара стала жить вместе. Они были почти неразлучны до 1980 года, когда Леннона застрелил Марк Чепмен. Их совместная жизнь была настоящим экшеном: ссоры, скандалы, попытки самоубийства, лечение у психиатров, проведение лежачих забастовок.

Принято считать, что именно присутствие Йоко на репетициях «Beatles» стало одной из причин развала группы. Ранее между участниками «легендарной четверки» существовал уговор, что их девушки или жены никогда не будут присутствовать в студии. В группе и так царили творческие разногласия, а регулярные появления Йоко только накалили обстановку и ускорили процесс распада группы.

Джон Леннон — британский рок-музыкант, певец, поэт, композитор, художник, писатель. Один из основателей и участник группы «The Beatles», один из самых популярных музыкантов XX века. 8 декабря 1980 года был убит фанатом – битломаном Марком Чемпеном.

Йоко Оно Леннон— японская авангардная художница, певица и деятель искусства, вдова Джона Леннона.

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Режиссер Жан-Марк Валле, известный по фильмам «Острые предметы», «Далласский клуб покупателей» и сериалу «Маленькая большая ложь» снимет драму об отношениях Джона Леннона и Йоко Оно. Валле сменил Майкла Де Луку в кресле режиссера этой кинокартины. Сценарий написал Энтони МакКартен, и компания «Universal Pictures» сейчас ведет переговоры о покупке прав на...