В Санкт-Петербурге и Петергофе прошли съёмки сериала американского канала НВО об императрице Екатерине Второй.

Также съёмочная группа работала на Зимней канавке, которая соединяет реки Мойку и Неву. Главную роль в сериале получила британская актриса Хелен Миррен. Также в работе над картиной принял участие актёр и продюсер из Австралии Джейсон Кларк. По задумке автора, сериал представляет собой четыре составляющие. Режиссером кинокартины является Ф. Мартин. В основу сюжета сериала легли события последних лет правления Екатерины и её отношения с Григорием Потемкиным.

В Санкт-Петербурге в скором времени пройдет фестиваль «Кинокухня», где еду из различных фильмов сможет попробовать каждый, кто захочет. Также можно будет послушать увлеательные, обучающие лекции, посетить уроки по приготовлению сложных блюд из фильмов.

А в 2019 году в Петербурге соберутся супергерои на Comic Con, одном из главных сборов любителей фильмов, аниме и комиксов. Встреча состоится весной в 7 павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо». Также в Санкт-Петербурге будет организован первый молодежный кинорынок, где смогут принять активное участие начинающие кинорежиссеры и продюсеры. Также у них будет возможность закончить начатые проекты и представить их публике.

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
В Санкт-Петербурге и Петергофе прошли съёмки сериала американского канала НВО об императрице Екатерине Второй. Также съёмочная группа работала на Зимней канавке, которая соединяет реки Мойку и Неву. Главную роль в сериале получила британская актриса Хелен Миррен. Также в работе над картиной принял участие актёр и продюсер из Австралии Джейсон Кларк....