Выставка под названием «Немецкая оккупация. Взгляд переживших», которая проходит в честь 75-летия восстания пленных против фашистов, будет открыта в Москве в середине октября в историческом музее России.

Публика сможет лицезреть фотографии и личные вещи предводителя восстания А. Печерского. К тому же аудитории представят живопись и графику Меера Аксельрода, который был потрясён ужасами войны. Он создавал картины, которые вошли в цикл «Немецкая оккупация». Было отмечено, что на данный момент существует опасность исчезновения исторических фактов, что связано с масштабным переписыванием истории. Главным критерием этого служат постоянные споры в отношении вклада Советского Союза в ВОВ.

Также сказано, что Россию не включили в состав оргкомитета, целью которого является установка мемориальной доски на месте лагеря нацистов. Проект реализован при поддержке Министерства культуры РФ, а также Фонда памяти Александра Печерского.

90 лет исполняется Ансамблю имени Александрова, который является одним из самых известных военных коллективов по всему миру. Тогда в его составе было около 12 артистов, а сегодня свыше 200, в репертуаре которых теперь не только военные песни, но и романсы, духовная музыка.

В Литве снесли монумент, поставленный в честь воина-освободителя. Этот монумент был установлен на одном из первых танковских сражений Великой Отечественной войны. Как сообщили власти, за такое решение проголосовало большинство. Также правительство Литвы сообщило о перезахоронении лидера «лесных братьев».

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Выставка под названием «Немецкая оккупация. Взгляд переживших», которая проходит в честь 75-летия восстания пленных против фашистов, будет открыта в Москве в середине октября в историческом музее России. Публика сможет лицезреть фотографии и личные вещи предводителя восстания А. Печерского. К тому же аудитории представят живопись и графику Меера Аксельрода, который был...