Именно сегодня Александр Гаврилович праздновал бы своё день рождения, но культовый актёр скончался ещё 10 лет назад. Это стало трагедией не только для всей России, но и для ближнего зарубежья. В концерте в память об артисте будут участвовать Певцов, Раков, Юганова, Марк Захаров и 11-летняя дочка актёра.

В Московском театре «Ленком» проведут вечер, который будет приурочен в честь 65-летия Александра Абдулова, скончавшегося в 2008 году. Об этом рассказали представители пресс-службы театра.

Именно сегодня Александру Гавриловичу исполнилось бы 65 лет, но он прожил только 54 года. Уже прошло 10 лет, но актёры и поклонники помнят Абдулова.

В вечере воспоминаний участвовать будут многие «ленкомовцы», а именно Певцов, Раков, Збруев, Юганова, Степанченко и Миркурбанов. Кроме того, будет и сам худрук Марк Захаров. На сцену выйдет и 11-летняя дочь Абдулова – Евгения. В конце вечере прозвучит песня «Аллилуйя любви» из спектакля «Юнона и Авось». Трансляция мероприятия пройдёт на НТВ 1 июня.

Абдулов умер неожиданно. На съёмках фильма ему стало плохо. Там у актёра обострилась язва желудка. Его прооперировали, привезли в Москву, а затем в Израиль, где был поставлен страшный диагноз – рак лёгких четвёртой степени.

Подписаться:

Поделиться:

Комментировать

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminновоститеатр
Именно сегодня Александр Гаврилович праздновал бы своё день рождения, но культовый актёр скончался ещё 10 лет назад. Это стало трагедией не только для всей России, но и для ближнего зарубежья. В концерте в память об артисте будут участвовать Певцов, Раков, Юганова, Марк Захаров и 11-летняя дочка актёра. В...