В Москве на фестивале «Артдокфест» показ документальной ленты Беаты Бубенец «Полет пули» был сорван группой сторонников ДНР, которые потребовали прекратить восхваление «укронацистов». Активистов под аплодисменты либеральной общественности вывели из зала кинотеатра «Октябрь» правоохранители.

Фильм Бубенец повествует о так называемых бойцах антитеррористической операции на территории Донбасса, в частности, карательного добровольческого батальона «Айдар». Во время сеанса, в зал вошли около сотни активистов, требующих прекратить сеанс фильма, прославляющих нацистов, убивающих русских людей. При этом экран был облит жидкостью, по запаху напоминающей мочу.

Российская либеральная «тусовка» в зале возмутилась и вызвала полицию, которая и вывела из зала антифашистов под аплодисменты зрителей. Напомним, добровольческий батальон, а ныне полк «Айдар» прославился на Донбассе погромами, грабежами, мародерством и убийством мирных жителей. На своих аккаунтах в соцсетях «айдаровцы» неприкрыто «зигуют» и похваляются нацистскими татуировками.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
В Москве на фестивале «Артдокфест» показ документальной ленты Беаты Бубенец «Полет пули» был сорван группой сторонников ДНР, которые потребовали прекратить восхваление «укронацистов». Активистов под аплодисменты либеральной общественности вывели из зала кинотеатра «Октябрь» правоохранители. Фильм Бубенец повествует о так называемых бойцах антитеррористической операции на территории Донбасса, в частности, карательного добровольческого батальона...