12 ноября открытие концертного зала «Батаклан» в Париже начнется с выступления Стинга. Зал был на ремонте после теракта, который произошел год назад.

 

13 ноября пройдет церемония памяти жертв теракта, на которой выступит рок-коллектив Eagles of Death Metal, присутствовавший в «Батаклане» в момент теракта.

В 2015 году, ночью 13 ноября, в Париже и пригороде Сен-Дени, который расположен рядом, произошла серия терактов. Террористы активировали взрывные устройства на себе у стадиона «Стад де Франс», где в то время шла игра Франции и Германии. Другие террористы произвели нападение на рестораны и кафе в северо-восточном районе Парижа. Третья группа в составе троих террористов захватила концертный зал «Батаклан». В результате действий смертников скончались 130 человек, свыше 350 получили разной степени тяжести ранения.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminмузыкановости
12 ноября открытие концертного зала «Батаклан» в Париже начнется с выступления Стинга. Зал был на ремонте после теракта, который произошел год назад.  13 ноября пройдет церемония памяти жертв теракта, на которой выступит рок-коллектив Eagles of Death Metal, присутствовавший в «Батаклане» в момент теракта. В 2015 году, ночью 13 ноября, в...