В пятницу, 29 сентября, в Сочи состоялся спецпоказ нашумевшего фильма «Матильда» режиссёра Алексея Учителя. Всего картину посмотрели 445 зрителей. Кинотеатр «Люксор IMAX», в котором и состоялась премьера, пригласил на показ правоохранительные органы и кинологов. Однако их помощь не понадобилась, поскольку обошлось без инцидентов.

Однако сообщается, что одной активистке всё же удалось прорваться на показ картины. Возле кинотеатра одна женщина развернула плакат с требованием прекратить демонстрацию фильма. Сотрудники полиции вмешались в её одинокий митинг и вежливо попросили удалиться.

На показ «Матильды» пришло 445 зрителей, всего же зал способен был вместить 494 человека. Некоторые люди приезжали из других городов, мотивируя это огромным желанием посмотреть данную кинокартину.

Во время финальных титров зрители аплодировали. Картина понравилась абсолютно всем. Зрители считают, что история Имперской России в ленте изображена правдиво, а вся шумиха вокруг неё связана с обычным пиаром, рекламным трюком.

Ещё в августе Минкультуры РФ присвоило фильму рейтинг 16+. Депутат Наталья Поклонская просила прокуратуру проверить фильм неоднократно. Однако министр культуры России Владимир Мединский заявил, что его возмущает подобное поведение, которое умышленно раздувает истерию вокруг «Матильды», при том, что это всего лишь обычная художественная кинокартина.

«Матильда» повествует об отношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий истории Имперской России. Многие православные деятели очень негативно выступали против данной ленты, не обошлось даже без экстремизма. Они мотивируют это тем, что фильм якобы искажает историю и личность канонизированного Николая II.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
В пятницу, 29 сентября, в Сочи состоялся спецпоказ нашумевшего фильма «Матильда» режиссёра Алексея Учителя. Всего картину посмотрели 445 зрителей. Кинотеатр «Люксор IMAX», в котором и состоялась премьера, пригласил на показ правоохранительные органы и кинологов. Однако их помощь не понадобилась, поскольку обошлось без инцидентов. Однако сообщается, что одной активистке всё же...