Джосс Уидон, снявший «Светлячок» и «Мстители 1-2», снимет картину про Бэтгёрл. Об этом сообщает Variety.

Режиссёр Джосс Уидон ведёт диалог с представителями Warner Bros. и DC по поводу съёмок фильма и супергероине Бэтгёрл. Известно, что режиссёр уже снял похожую картину «Мстители» совместно со студией Marvel, однако между ним и главой студии возникли разногласия, после которых Уидон заявил, что ему «ближе» работа с другой студией.

Бэтгёрл – это одна из супергероинь DC, получившая абсолютное перевоплощение в комиксах. Данный персонаж был придуман в 1960-х годах, однако тогда её героиня прожила недолго. В 1967 году мир узнал о новой героине по имени Барбара Гордон, родители которой разбились на машине, и девочку приютил комиссар Джим Гордон. Девушка ранее не появлялась на больших экранах, если не учитывать один момент в «Бэтмен и Робин» 1997 года, где была героиня, созданная явно по характеру Бэтгёрл.

Известно, что режиссёр Джосс Уидон выступит также в роли продюсера и сценариста будущей картины. К слову, помощником режиссёра в организации съёмок о Бэтгёрл будет Джефф Джонс.

Ксения Василевская

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Джосс Уидон, снявший «Светлячок» и «Мстители 1-2», снимет картину про Бэтгёрл. Об этом сообщает Variety. Режиссёр Джосс Уидон ведёт диалог с представителями Warner Bros. и DC по поводу съёмок фильма и супергероине Бэтгёрл. Известно, что режиссёр уже снял похожую картину «Мстители» совместно со студией Marvel, однако между ним и главой...