В Пскове 26 октября состоится премьера музыкального моноспектакля «Евгений Онегин» с Дмитрием Дюжевым в главной роле. Музыкальное сопровождение будет выполнять Псковский симфонический оркестр. Мероприятие проведут на сцене БКЗ филармонии.

В сообщении пресс-службы театрально концертной дирекции Псковской области речь идёт о том, что впервые местный симфонический оркестр и популярный актёр Дмитрий Дюжев представили этот чудесный моноспектакль во время проведения 51-го Пушкинского праздника поэзии, который проходил в Пушкинских Горах. Тогда Дюжеву очень понравилась профессиональная работа дирижёра и оркестра и он изъявил желание повторить это выступление в Пскове. Именно поэтому и состоится премьера на псковской сцене Большого концертного зала филармонии 26 октября.

Особенностью этого спектакля будет то, что в нём прозвучит партитура выдающегося маэстро 20 века Сергея Прокофьева. Именно его лирика, блестящая оркестровка и довольно редкое мелодичное богатство так хорошо подходят к спектаклю. Уникальный в своём роде опус отечественного композитора очень точно и тонко дополняет произведение Пушкина, которое никогда не теряет своей актуальности и популярности. А жанр музыкального моноспектакля позволит переосмыслить «энциклопедию русской жизни». Дирижировать оркестром будет Эдуард Банько.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminновоститеатр
В Пскове 26 октября состоится премьера музыкального моноспектакля «Евгений Онегин» с Дмитрием Дюжевым в главной роле. Музыкальное сопровождение будет выполнять Псковский симфонический оркестр. Мероприятие проведут на сцене БКЗ филармонии. В сообщении пресс-службы театрально концертной дирекции Псковской области речь идёт о том, что впервые местный симфонический оркестр и популярный актёр Дмитрий...