Столичный градоначальник сегодня побывал в Театре на Таганке. Сергей Собянин принял участие в юбилейном вечере, посвященном режиссеру Юрию Любимову и открыл интерактивный музей памяти классика.

Собянин отметил, что театр сегодня отмечает двойную дату. Столетие со дня рождения Любимова и момента, когда театр впервые поселился в стенах этого здания. Театралам он пожелал, чтобы на их спектаклях всегда был аншлаг.

Мэр смог воочию оценить результаты реконструкции здания театра. За два последних года здесь многое изменилось. На большой сцене появился новый планшет, на Малой был проведен капитальный ремонт и установлена современная система освещения.

В фойе всех гостей Театра на Таганке теперь ожидает интерактивная экспозиция. Это кабинет Любимова с артефактами, принадлежащими классику, его книгами, рабочей обстановкой и даже гитарой Владимира Высоцкого. На стенах кабинета оставлены автографы творческих людях и любознательный посетитель музея откроет для себя новые страницы биографии театра. Установленная здесь же интерактивная система позволяет с помощью сенсорных экранов совершить виртуальный исторический экскурс по зданию столетнего юбиляра.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminновоститеатр
Столичный градоначальник сегодня побывал в Театре на Таганке. Сергей Собянин принял участие в юбилейном вечере, посвященном режиссеру Юрию Любимову и открыл интерактивный музей памяти классика. Собянин отметил, что театр сегодня отмечает двойную дату. Столетие со дня рождения Любимова и момента, когда театр впервые поселился в стенах этого здания. Театралам он...