Сегодня свой 48-летие празднует звезда «Криминального чтива», популярная актриса, экс-модель Ума Турман.

Ума Турман родилась 29 апреля 1970 года в Бостоне, в семье шведской модели и профессора. Актерская карьера ныне востребованной актрисы сложилась не сразу. Перебравшись в Нью-Йорк она зарабатывала мытьем посуды, параллельно посещая различные кастинги в модельных агентствах. Ее жизнь круто переменилась после маленькой роли Венеры в картине Терри Гильяма «Приключения барона Мюнхгаузена». А вот после работы в фильме «Генри и Джун» актрису начали называть «секс-символом для интеллектуальных личностей».

Ее творческие способности, а по слухам и большие ступни, были замечены режиссером Квентином Тарантино, и она была приглашена на съемки «Криминального чтива». Именно эта работа принесла Турман настоящую слову и признание, а также первую номинацию на «Оскар», «Золотой Глобус» и BAFTA.

Подписаться:

Поделиться:

Комментировать

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Сегодня свой 48-летие празднует звезда «Криминального чтива», популярная актриса, экс-модель Ума Турман. Ума Турман родилась 29 апреля 1970 года в Бостоне, в семье шведской модели и профессора. Актерская карьера ныне востребованной актрисы сложилась не сразу. Перебравшись в Нью-Йорк она зарабатывала мытьем посуды, параллельно посещая различные кастинги в модельных...