Лучшие постановки российских театров, которые участвуют в ежегодной национальной премии «Золотая маска», покажут на экранах городских кинотеатров для жителей ставропольского края.

На протяжении последних трех лет в России образовалась традиция, по которой спектакли-номинанты на национальную театральную премию «Золотая маска» транслируют в кинотеатрах РФ. На 2017 год запланированы показы четырех спектаклей в 60 городах страны.

В Пензе и Пятигорске пройдут показы спектаклей-номинантов на экранах местных кинотеатров. Жители этих городов смогут увидеть балет «Ромео и Джульета» 17 февраля, который представлен Екатеринбургским театром оперы и балета. Также ставропольские жители смогут дать оценку работе Малого драматического театра в исполнении спектакля «Жизнь и судьба» на показе 22 марта и Большого драматического театра имени Г.А.Товстоганова на спектакле «Гроза», который покажут 2 апреля. Последней 14 апреля пензенцы увидят постановку Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» — «Война и мир. Начало романа».

Напомним, что участие в фестивале «Золотая маска» — это знаменательное событие в жизни любого театра. Все участники получают высокую оценку профессионалов мира театрального искусства и признание ярых поклонников.

Гончарова Елена

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Лучшие постановки российских театров, которые участвуют в ежегодной национальной премии «Золотая маска», покажут на экранах городских кинотеатров для жителей ставропольского края. На протяжении последних трех лет в России образовалась традиция, по которой спектакли-номинанты на национальную театральную премию «Золотая маска» транслируют в кинотеатрах РФ. На 2017 год запланированы показы четырех спектаклей...