Лев Лещенко отмечает свой день рождения, ему исполнилось 75 лет. Праздничный концерт, приуроченный к этой дате, пройдет сегодня в Кремлевском дворце.

Лев Лещенко является одним из «долгожителей» советской и российской музыкальной сцены. В этом году ему исполняется 75 лет, из которых 55 он провел на эстраде. Поздравить юбиляра можно будет сегодня на концерте в Государственном Кремлевском дворце российской столицы.

Праздничная программа будет включать в себя около 30-ти номеров. Сам Лев Лещенко планирует выступить всего два-три раза, а остальное время будет предоставлено его известным гостям. Среди которых можно отметить следующих исполнителей – Вячеслава Добрынина, Иосифа Кобзона, Валерия Меладзе, Филиппа Киркорова, Лайму Вайкуле и многих других. Подобные концерты проводятся 1 февраля уже несколько пятилетий подряд.

Карьера певца Льва Лещенка началась в Московском театре оперетты. В его активе находится множество популярных песен, а также знаменитая композиция «До свиданья, Москва», которую он исполнил на закрытии московской Олимпиады в 1980 году.

Сергей Черышев

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Лев Лещенко отмечает свой день рождения, ему исполнилось 75 лет. Праздничный концерт, приуроченный к этой дате, пройдет сегодня в Кремлевском дворце. Лев Лещенко является одним из «долгожителей» советской и российской музыкальной сцены. В этом году ему исполняется 75 лет, из которых 55 он провел на эстраде. Поздравить юбиляра можно будет...