Обнародованы исследования некоммерческой организации Women’s Media Center, которое указало на сокращение женского представительства в списке претендентов на золотую статуэтку в сравнении прошлым годом. На самую престижную кинопремию «Оскар» претендует всего 20% актрис.

Более глубокий анализ заявленных претендентов показывает, что среди режиссеров представительниц слабого пола вовсе нет, одна среди сценаристов. Практика прошлых лет установила высокий процент тружениц кинематографа, остающихся за кадром. Самые успешные картины приносили награду 27% за диалоги.

В категории лучший фильм номинировали пятерку женщин-продюсеров. В значительной мере за то, что зрители видят на своих экранах ответственность несут мужчины, поэтому решающее слово всегда остается за ними. Предстоящая церемония немного омрачена международной политикой, но все же остается главной интригой года.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Обнародованы исследования некоммерческой организации Women's Media Center, которое указало на сокращение женского представительства в списке претендентов на золотую статуэтку в сравнении прошлым годом. На самую престижную кинопремию 'Оскар' претендует всего 20% актрис. Более глубокий анализ заявленных претендентов показывает, что среди режиссеров представительниц слабого пола вовсе нет, одна среди сценаристов. Практика...