Картине «Викинг» удалось установить рекорд среди 2D-фильмов в прокате. На данный момент фильм посмотрели 5,7 миллионов зрителей, что принесло ему более полутора миллиарда рублей.

Также известно, что заработанный миллиард стал самым быстрым в отечественном кинопрокате. Фильм оказался в десятке лидеров по кассовым сборам мирового проката за 5-8 января. Об этом сообщает дирекция общественных связей Первого канала.

Фильм появился на экранах 29 декабря, по сумме кассовых сборов он опередил другую известную картину «Экипаж». Заместитель генерального директора по кинодистрибуции компании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин говорит, что такие фильмы способны вернуть веру в отечественное кино, заставить ум думать. Картина повествует о жизни известного князя Владимира, которого сыграл Данила Козловский. Права на фильм выкупили свыше 60 стран мира.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Картине «Викинг» удалось установить рекорд среди 2D-фильмов в прокате. На данный момент фильм посмотрели 5,7 миллионов зрителей, что принесло ему более полутора миллиарда рублей. Также известно, что заработанный миллиард стал самым быстрым в отечественном кинопрокате. Фильм оказался в десятке лидеров по кассовым сборам мирового проката за 5-8 января. Об этом...