Представители Мариинского театра рассказали о планах учреждения организовать сразу несколько детских весенних фестивалей, участие в котором примут оркестры. Сообщается, что старт мероприятий назначен уже на 29 апреля, а продлится волна концертов до 8 мая.

Отмечено, что участниками фестиваля «Мариинский NEXT» станут талантливые коллективы из музыкальных школ, лицеев и колледжей, а также других культурных заведений Санкт-Петербурга. Юные музыканты будут исполнять вполне взрослые и серьезные композиции, написанные выдающимися авторами, известными во всем мире.

В Мариинском театре рассказали, что поддержка юных талантов находится у них на приоритетном месте, и именно с этой целью организовываются подобные масштабные мероприятия. Речь идет также о мюзиклах, в которых исполнителями выступят дети из Петербурга и Ленинградской области.

Подписаться:

Поделиться:

Комментировать

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminновоститеатр
Представители Мариинского театра рассказали о планах учреждения организовать сразу несколько детских весенних фестивалей, участие в котором примут оркестры. Сообщается, что старт мероприятий назначен уже на 29 апреля, а продлится волна концертов до 8 мая. Отмечено, что участниками фестиваля 'Мариинский NEXT' станут талантливые коллективы из музыкальных школ, лицеев и...