Легендарный певец и гитарист рок-группы «Аквариум» раскритиковал сценарий пребывающего под уголовным преследованием режиссера «Гоголь-центра» к картине о фронтмене коллектива «Кино».

«Сценарий фильма Серебренникова о Викторе Цое – ложь от начала до конца. Человек, писавший это, не был на нашей планете. У него совсем другое в голове, он не понимает, как люди могут так жить», — раскритиковал Борис Гребенщиков работу подсудимого режиссера «Гоголь-центра».

Фильм Серебренникова возмутил гитариста рок-группы «Аквариум» из-за демонстрации проживающих в настоящее время московских хипстеров, ничего не требующих от жизни. У Гребенщикова, Цоя и прочих музыкантов 80-х годов прошлого века была другая мотивация, из-за которой они жили по-другому.

В ноябре текущего года стартуют съемки фильма «Цой», рассказывающие историю жизни одноименного лидера «Кино». Сценарий к нему написал музыкант Алексей Рыбин, стоявший у истоков легендарной советской группы. Работу Серебренникова успел прокомментировать режиссер нового проекта Сергей Снежкин.

«Я не видел фильма Кирилла, но, наверное, он рассказывает о том, что Цой жил, а мы – о том, что он жив», — заявил кинодел.

Подписаться:

Поделиться:

Комментировать

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Легендарный певец и гитарист рок-группы «Аквариум» раскритиковал сценарий пребывающего под уголовным преследованием режиссера «Гоголь-центра» к картине о фронтмене коллектива «Кино». «Сценарий фильма Серебренникова о Викторе Цое – ложь от начала до конца. Человек, писавший это, не был на нашей планете. У него совсем другое в голове, он не...