Новый мультфильм «Простоквашино» по мотивам книг Эдуарда Успенского снова появится на экранах уже в январе 2018 года. Эту информацию сообщил Борис Машковцев, директор студии «Союзмультфильм».

Всего сначала планируют выпустить 30 серий по шесть минут каждая. По словам Машковцева за последние десятилетия технологии шагнули далеко вперёд, это касается и анимации. Однако в случае с «Простоквашино» менять ничего не будут. Мультфильм хоть и будет нарисован на компьютере, однако всё будет выглядеть «классически».

Персонажи, локации и герои будут прежними, но их постараются осовременить. Однако создатели стараются максимально сохранить дух старого мультфильма используя для этого прежний стиль фонограммы и анимации. Но в советские времена «Простоквашино» было очень актуальным произведением для зрителей того времени. Ведь в нём отражалась целая эпоха со своими проблемами и конфликтами. В частности, проблема ребёнка того времени.

Сейчас в «Союзмультфильме» постараются всё это сохранить и сделать его актуальным для современных зрителей. К примеру, всё внутренние конфликты и личностный рост Дяди Фёдора, а также его сложности и радости, должны быть сопоставимы с тем, что испытывает сейчас современный ребёнок.  

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Новый мультфильм «Простоквашино» по мотивам книг Эдуарда Успенского снова появится на экранах уже в январе 2018 года. Эту информацию сообщил Борис Машковцев, директор студии «Союзмультфильм». Всего сначала планируют выпустить 30 серий по шесть минут каждая. По словам Машковцева за последние десятилетия технологии шагнули далеко вперёд, это касается и анимации. Однако...