Алексей Учитель, известный российский режиссер, назвал возможную дату премьеры фильма «Цой» про лидера группы «Кино». Картину о смерти легендарного Виктора Цоя могут показать уже в 2019 году.

По словам Алексея Учителя, весной 2018 года он запланировал провести актерские пробы, после он начнет подготовку, а уже летом стартуют съемки фильма «Цой». Идея создания картины пришла ему шесть лет назад, но снимать надумал ее только сейчас, убедившись, что созрел для такой серьезной работы. Отметим, фильм Алексея Учителя получил поддержку со стороны фонда кино.

Виктор Цой погиб в далеком 1990 году 15 августа, разбившись на «Москвиче». Тогда он ночью возвращался с рыбалки в Юрмалу. Автомобиль лидера «Кино» врезался в «Икарус», предполагается, что артист уснул за рулем прямо во время движения. Этот день навеки запомнило поколение 90-х, так как песни Цоя звучали практически в каждом доме и были очень популярны.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Алексей Учитель, известный российский режиссер, назвал возможную дату премьеры фильма «Цой» про лидера группы «Кино». Картину о смерти легендарного Виктора Цоя могут показать уже в 2019 году. По словам Алексея Учителя, весной 2018 года он запланировал провести актерские пробы, после он начнет подготовку, а уже летом стартуют съемки фильма «Цой»....