Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал комментарий по поводу проката картины «Смерть Сталина» в России. Подробно он ничего не сказал, поскольку до этого вовсе не знал о существовании такого фильма.

Песков заявил, что никаких проблем с прокатным удостоверением этого фильма не будет, поскольку Министерство культуры всегда ответственно рассматривает все фильмы, которые хотят выйти на большие экраны России. Он сказал, что если поступить заявка о прокате фильма, значит, ее рассмотрят.

После этого Пескову задали вопрос: «Не будет с этим фильмом такой ситуации, как с «Матильдой» Учителя?». Пресс-секретарь Кремля ответил, что сам не слышал о фильме «Смерть Сталина», поэтому ничего больше сказать не в силах. Напомним, что депутат Госдумы Наталья Поклонская еще с февраля этого года ведет активную борьбу с показом фильма о царской семье «Матильда». На данный момент прокатное удостоверение картина получила, а премьера состоится уже 20 октября.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал комментарий по поводу проката картины «Смерть Сталина» в России. Подробно он ничего не сказал, поскольку до этого вовсе не знал о существовании такого фильма. Песков заявил, что никаких проблем с прокатным удостоверением этого фильма не будет, поскольку Министерство культуры всегда ответственно рассматривает все фильмы,...