В Международный день театра электронные билеты на спектакли театров-участников ежегодной акции «Театр.Go» можно будет купить со скидкой до 90 процентов. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы сервиса «Яндекс.Афиша», который является соорганизатором проекта.

Стало известно, что 27 марта, в Международный день театра в течение 24 часов на интернет-сервисе «Яндекс.Афише» зрители смогут приобрести электронные билеты на все спектакли участников акции до конца театрального сезона со скидкой до 90 процентов. Сообщается, что в проекте «Театр.Go» примут участие больше 100 театров из 17 городов России, среди которых Театр имени Вахтангова, «Сатирикон», «Школа современной пьесы», Театр имени Ленсовета, «Приют комедианта», Ростовский театр драмы имени М. Горького, Нижегородский театр драмы имени М. Горького и многие другие. Отметим, что заявки от театров на участие в проекте будут приниматься до 23 марта.

Директор по маркетингу компании Radario Дарья Бедная сообщила, что «организаторы проекта рады заручиться поддержкой крупнейшей интернет-компании России и планируют в дальнейшем увеличить результаты прошлого года — по количеству театров-участников акции и купленных билетов — минимум в два раза». Отметим, что в 2016 году в акции принял участие 61 театр из 14 российских городов. Тогда было продано 40 687 билетов по цене от 100 до 2000 рублей. Культурный проект «Театр.Go» стартовал в 2014 году. Цель данной акции является сделать театр доступным для каждого и привлечь широкого зрителя на спектакли при помощи современных интернет-технологий.

Светлана Славянская

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
В Международный день театра электронные билеты на спектакли театров-участников ежегодной акции «Театр.Go» можно будет купить со скидкой до 90 процентов. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы сервиса «Яндекс.Афиша», который является соорганизатором проекта. Стало известно, что 27 марта, в Международный день театра в течение 24 часов на интернет-сервисе «Яндекс.Афише» зрители смогут приобрести...