Известный российский режиссер Андрей Кончаловский в июле этого года начнет выбирать натуру для своей новой российско-итальянской картины о скульпторе Микеланджело. Сообщаются, что съемки фильма стартуют в конце августа.

Андрей Кончаловский в интервью журналистам рассказал, что уже в скором времени приступит к своей новой работе, которая посвящена Микеланджело. Он сообщил, что в июле поедет в Италию для того, чтобы выбрать подходящего актера, который должен будет исполнить роль скульптора. Сам съёмочный процесс запланирован на август текущего года.

По словам Кончаловского, основные действия фильма будут разворачиваться на мраморных карьерах на территории Италии, где Микеланджело брал материал и вдохновение для своих произведений. Режиссер рассказал, что его новая кинолента будет снята при помощи итальянских партнеров. Основную часть бюджета для съемок фильма будут финансировать российские спонсоры. На данный момент, это вся информация, которой Кончаловский смог поделиться с журналистами о новой картине.

Светлана Славянская

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Известный российский режиссер Андрей Кончаловский в июле этого года начнет выбирать натуру для своей новой российско-итальянской картины о скульпторе Микеланджело. Сообщаются, что съемки фильма стартуют в конце августа. Андрей Кончаловский в интервью журналистам рассказал, что уже в скором времени приступит к своей новой работе, которая посвящена Микеланджело. Он сообщил, что...