Руководитель Penguin Randon House рассказал СМИ, что его издательству удалось заполучить мемуары Барака и Мишель Обамы. Маркус Доул не стал отвечать на вопрос о стоимости сделки.

Penguin Randon House получило права на публикацию мемуаров бывшего президента США Барака Обамы и его супруги Мишель. Сумма сделки не разглашается, однако ранее ходили слухи, что записки из прошлого звездного семейства обойдутся покупателю не дешевле 60 миллионов долларов.

«Все в Penguin Randon House на седьмом небе от счастья. Нам выпала честь опубликовать мемуары людей, которые в последние годы своими словами и поступками меняли мир у всех на глазах. Наше издательство занимается чем-то похожим, только при помощи книг. Сейчас все застыли в ожидании и с нетерпением ждут начала работы с бывшим президентом и его супругой. Penguin Randon House способно превратить выпуск каждой книги звездного семейства в мировые событие», — заявил Доул.

Предыдущие книги Барака Обамы успешно находили своего читателя. «Дерзость надежды» собрала около 9 миллионов долларов, «Мечты моего отца» — около 7.

Алексей Новацкий

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Руководитель Penguin Randon House рассказал СМИ, что его издательству удалось заполучить мемуары Барака и Мишель Обамы. Маркус Доул не стал отвечать на вопрос о стоимости сделки. Penguin Randon House получило права на публикацию мемуаров бывшего президента США Барака Обамы и его супруги Мишель. Сумма сделки не разглашается, однако ранее...