Космонавт Алексей Леонов впервые посмотрев фильм «Время первых», оценил работу Евгения Миронова, сыгравшего роль космонавта-героя. Леонов с первого дня съёмок картины был главным консультантом.

Космонавт и герой СССР Алексей Леонов в 1965 году осуществил полёт на корабле «Восход-2» и вышел в открытый космос. Подробности полёта долгое время не разглашались. Евгений Миронов стал реализовывать идею после просмотра документального фильма о событиях с грифом «секретно». Герой-космонавт СССР в числе первых посмотрел фильм, основанный на реальных событиях. Леонов прокомментировал, что «Время первых» очень точно отобразило суть того времени с подчёркнутым драматизмом, признавшись, что при просмотре порой и сам испытывал страх.


Совместно с Тимуром Бекмамбетовым и на основе рассказов Алексея Леонова идея про полёт космонавта-героя была воплощена. Работа продолжалась около двух лет. В прокате «Время первых» появится в начале апреля.

Светлова Юлия

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Космонавт Алексей Леонов впервые посмотрев фильм «Время первых», оценил работу Евгения Миронова, сыгравшего роль космонавта-героя. Леонов с первого дня съёмок картины был главным консультантом. Космонавт и герой СССР Алексей Леонов в 1965 году осуществил полёт на корабле «Восход-2» и вышел в открытый космос. Подробности полёта долгое время не разглашались. Евгений...