Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Академического театра драмы имени Савина, 28 октября в Сыктывкаре и Архангельске одновременно начнутся обменные выступления хедлайнеров. Отмечается, мероприятия проходят в рамках программы «Большие гастроли».

По словам официальных представителей Академического театра имени Савина, в Сыктывкаре архангельские театральщики-хедлайнеры представлены «Принцессой Турандор», «Царем Эдипом», «Волшебной флейтой» и «Искусством». Артисты из Коми в настоящее время закончили московские гастроли и направились в Архангельск для демонстрации музыкальной комедии «Ханума», детективной комедии «Дорогая Памела», детского спектакля «Сказка про чудесное огниво» и трагикомедии «Утиная охота».

Обменные выступления театральщиков-хедлайнеров из Архангельска и Сыктывкара прокомментировал Михаил Матвеев, руководящий Академическим театром драмы имени Савина. По его словам, намечающиеся концертные мероприятия являются историческими из-за огромных расходов на них .

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminновоститеатр
Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Академического театра драмы имени Савина, 28 октября в Сыктывкаре и Архангельске одновременно начнутся обменные выступления хедлайнеров. Отмечается, мероприятия проходят в рамках программы «Большие гастроли». По словам официальных представителей Академического театра имени Савина, в Сыктывкаре архангельские театральщики-хедлайнеры представлены «Принцессой Турандор», «Царем Эдипом», «Волшебной флейтой» и...