Уважаемый кинокритик Питер Брэдшоу назвал лучшую актрису за всю историю кинематографа. По его мнению, Мэрил Стрип удостоена этого звания.

У Мэрил Стрип на счету 3 Оскара за «Лучшую женскую роль». Первый она получила ещё в 1980 году за кинокартину «Крамер против Крамера». Всего через 3 года в этой же номинации она завоевала ещё один Оскар за картину «Выбор Софи». Свой третий Оскар она получила уже в 2012 году за фильм «Железная леди». В почётные список критика также вошли Элизабет Тэйлор с 3 Оскарами, Ингрид Бергман (также 3 награды за «Лучшую женскую роль»), Джоан Фонтейн ( 1 Оскар) и Фрэнсис Макдорманд ( 1 Оскар). Результаты опубликовало издание The Guardian. Отмечается, что читатели отдали своё предпочтение Фрэнсис Макдорманд, которая получила награду за роль в фильме «Фарго».

Ранее эксперт создал аналогичный список лучших оскароносных актрис.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Уважаемый кинокритик Питер Брэдшоу назвал лучшую актрису за всю историю кинематографа. По его мнению, Мэрил Стрип удостоена этого звания. У Мэрил Стрип на счету 3 Оскара за 'Лучшую женскую роль'. Первый она получила ещё в 1980 году за кинокартину 'Крамер против Крамера'. Всего через 3 года в этой же номинации...