Президент РФ Владимир Путин посмотрел киноленту отечественного производства «Викинг». Просмотр состоялся в компании артистов, задействованных в картине, а также авторов кино.

Фильм был создан на основе известной «Повести временных лет», относится к историческому жанру. Глава государства отметил, что российская картина ему понравилась. Безусловно, с точки зрения специалистов по истории, в фильме есть моменты, которые можно оспаривать. Тем не менее, кинолента является художественным произведением, а поэтому имеет право на существование.

В «Викинге» речь идет о жизни и политической деятельности князя Владимира, которого на экране воплотил актер Данила Козловский. Премьера исторической картины состоялась в стране 29 декабря.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Президент РФ Владимир Путин посмотрел киноленту отечественного производства «Викинг». Просмотр состоялся в компании артистов, задействованных в картине, а также авторов кино. Фильм был создан на основе известной «Повести временных лет», относится к историческому жанру. Глава государства отметил, что российская картина ему понравилась. Безусловно, с точки зрения специалистов по истории, в...