В Мариинском театре изменился состав оперных артистов, задействованных в постановке «Пиковая дама», намеченной на 30-е января. Вместо Марии Максаковой партию Графини исполнит Елена Витман.

 

Ранее на портале Мариинского театра значилось, что меццо-сопрано Марии Максаковой прозвучит в «Пиковой даме» 30 января. Вскоре информацию изменили. Персональная страница оперной дивы на портале театра «Геликон-опера» также исчезла. На вопросы СМИ о причине отмены выступления оперной певицы, пресс-служба театра не смогла ответить.

Немногим позже та же пресс-служба официально сообщила об отмене выступления Марии Максаковой по причине болезни. Обстоятельства нездоровья певицы не уточняются.

 

Как известно, супруг оперной дивы экс-депутат Госдумы Денис Вороненко проходит в качестве свидетеля в деле по обвинению в госизмене бывшего украинского президента Виктора Януковича.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminновоститеатр
В Мариинском театре изменился состав оперных артистов, задействованных в постановке «Пиковая дама», намеченной на 30-е января. Вместо Марии Максаковой партию Графини исполнит Елена Витман.  Ранее на портале Мариинского театра значилось, что меццо-сопрано Марии Максаковой прозвучит в «Пиковой даме» 30 января. Вскоре информацию изменили. Персональная страница оперной дивы на портале театра...