Правительство Саудовской Аравии направляет свои усилия на развитие в стране развлекательных мероприятий и шоу. Впервые здесь проведен фестиваль поп-культуры Comic Con.

На первый в стране международный фестиваль пришли посмотреть 20 тыс. граждан Саудовской Аравии. Некоторые из них появились в масках героев комиксов. Поп-шоу проводилось в городе Джидда.

Это очень нетрадиционное мероприятие для мусульманской страны. Следуя традициям, соблюдались некоторые ограничения: шоу прерывалось на время молитвы, мужчины и женщины стояли в отдельных очередях. Тем не менее жители страны отмечают, что с удовольствием посетили Comic Con, так как в стране немного мест, куда можно пойти со всей семьей.

Прасковья Быстрицкая

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Правительство Саудовской Аравии направляет свои усилия на развитие в стране развлекательных мероприятий и шоу. Впервые здесь проведен фестиваль поп-культуры Comic Con. На первый в стране международный фестиваль пришли посмотреть 20 тыс. граждан Саудовской Аравии. Некоторые из них появились в масках героев комиксов. Поп-шоу проводилось в городе Джидда. Это...