Вера Алентова встретит свой юбилей на сцене театра. Сегодня актрисе исполняется 75 лет.

В театре имени А.С.Пушкина на Тверском бульваре 23 пройдёт премьера спектакля «Апельсины и лимоны». Драма основана на пьесе английского драматурга «Сенная лихорадка». Режиссёром-постановщиком является Евгений Писарев.

Главную роль в спектакле исполнит Вера Алентова. Её героиня Джудит тоже актриса. Находясь уже в возрасте, женщина лишена сцены и невостребованна театрами, по которым очень скучает. Не найдя другого выхода, Джудит превратила в подмостки театра свой дом. Полная энергии и идей женщина доводит своих гостей до того, что те сбегают рано утром из дома не попрощавшись с хозяйкой.

Вера Алентова призналась, что хоть и является потомственной актрисой, подобных ролей ей играть ещё не приходилось. В основном она на сцене воплощала героинь. Эта же роль очень характерная и необычная.

Ирина Днепрова

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Вера Алентова встретит свой юбилей на сцене театра. Сегодня актрисе исполняется 75 лет. В театре имени А.С.Пушкина на Тверском бульваре 23 пройдёт премьера спектакля «Апельсины и лимоны». Драма основана на пьесе английского драматурга «Сенная лихорадка». Режиссёром-постановщиком является Евгений Писарев. Главную роль в спектакле исполнит Вера Алентова. Её героиня Джудит тоже актриса....