На известном мероприятии, посвященному моде Fashion Week в Лондоне свои труды продемонстрируют российские дизайнеры. Такая презентация осуществляется в первый раз.

Тут же проведут International Fashion Showcase, который проходит с 2012 г. Данный проект призван предоставить возможность молодым дарованиям представить на суд всемирной общественности свои творения. В течение четырех лет в программу вовлекли больше 450 дизайнеров из 57 государств. В этом году создано жюри во главе с модным критиком Cарой Мауэр.

РФ впервые участвует в такой выставке. Присутствующие будут поражены работами таких отечественных светил как Artem Shumov, ZA_ZA, Lumier Garson, NAIDAL, Saint-Tokyo, TURBO YULIA. Основная тематика IFS 2017 носит наименование LOCAL/GLOBAL. Участники исследуют влияние обычаев своих стран на модные направления и отыщут методы глобализации главных характеристик региональных культур.

Российские художники для участия в вышеназванном проекте взяли за основу народные образы, чтобы продемонстрировать возвращение к историческим началам и традициям России. При помощи этого подхода они хотят отобразить отечественный стиль на международных показах.

Дмитрий Гриценко

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
На известном мероприятии, посвященному моде Fashion Week в Лондоне свои труды продемонстрируют российские дизайнеры. Такая презентация осуществляется в первый раз. Тут же проведут International Fashion Showcase, который проходит с 2012 г. Данный проект призван предоставить возможность молодым дарованиям представить на суд всемирной общественности свои творения. В течение четырех...