Отобраны 9 претендентов на «Оскар». Информация об этом появилась в американских СМИ.

28 февраля в Лос-Анджелесе состоится 89 церемония вручения наград киноакадемии. Строгое жюри определилось с девятью номинантами. Всего же к участию было предложение 336 картин. Номинанты стали известны ещё 24 января.

К фаворитам отнесли: «Ла-ла Лэнд», «Манчестер у моря», «Лев», «Лунный свет», «Скрытые фигуры», «Ограды», «Любой ценой», «Прибытие» и «По соображениям совести». Режиссёром последней картины является известный голливудский актёр Мэл Гибсон.

Фильм Мэла Гибсона рассказывает о солдате, который по своему желанию идёт на фронт и защищает родину и семью, но на отрез отказывается брать в руки оружие. Известно, что на Венецианском кинофестивале зал аплодировал картине стоя на протяжении 10 минут.

Ирина Днепрова

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Отобраны 9 претендентов на «Оскар». Информация об этом появилась в американских СМИ. 28 февраля в Лос-Анджелесе состоится 89 церемония вручения наград киноакадемии. Строгое жюри определилось с девятью номинантами. Всего же к участию было предложение 336 картин. Номинанты стали известны ещё 24 января. К фаворитам отнесли: «Ла-ла Лэнд», «Манчестер у моря», «Лев»,...