В Москве прошло открытие «Рахманиновских дней». Первым на мероприятии выступил пианист Денис Мацеув. Он даёт два концерта, на которых исполнит произведения для фортепиано Сергея Рахманинова. Играть с Мацеувым будет российский государственный оркестр имени Светланова.

Всего будет пять концертов Сергея Рахманинова, которые пройдут в хронологическом порядке. Особенной будет программа Мацуева и госоркестра, которым будет управлять Сладковский. Данное выступление было приурочено к 145-летнию композитора.

Подобных программ в Москве не было около 20 лет. В подобном составе произведения Рахманинова играли ещё 17 лет назад. Сладковский заявляет, что в зале электричества было 5 тысяч вольт и это нормально. Сам оркестр аккомпанировал хорошо. От музыки удовольствия получили и музыканты, и зрители.

                                       

Сейчас Сладковский работает над программой, с которой будет выступать в конце текущего года на фестивале Чайковского в подмосковном Клине. Туда он приедет с татарстанским Государственным симфоническим оркестром. Там, по словам дирижёра, они сыграют девятую симфонию Бетховена, музыку Франции, российскую музыку и Чайковского.

По словам Мацуева, он что-нибудь придумает с Сладковским, что-то интересное и связанное с Чайковским.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminмузыкановости
В Москве прошло открытие «Рахманиновских дней». Первым на мероприятии выступил пианист Денис Мацеув. Он даёт два концерта, на которых исполнит произведения для фортепиано Сергея Рахманинова. Играть с Мацеувым будет российский государственный оркестр имени Светланова. Всего будет пять концертов Сергея Рахманинова, которые пройдут в хронологическом порядке. Особенной будет программа Мацуева и...