15 лет назад на экраны вышел первый фильм о маленьком мальчике-волшебнике по имени Гарри Потер. Мировая премьера будущей культовой картины была назначена на 4 ноября 2001 года в кинотеатре Odeon в Лондоне.

Первая часть франшизы носит название «Гарри Потер и философский камень», она стала довольно популярной, тем самым определив будущий путь всей картины. За 15 лет актеры, сыгравшие главные роли в упомянутом фильме, повзрослели и изменились как внешне, так и внутренне, эволюционировав вместе с своими героями.

Они достигли успеха и вошли в историю мирового кинематографа благодаря своей трудоспособности и таланту. Исполнение этих ролей сделало их лица прекрасно узнаваемыми для каждого человека.

Главные роли в фильмах в фрашизе исполнили Дэниел Рэдклифф (Гарри Потер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Руперт Гринт (Рон Уизли) и Ричард Харрис (Альбус Дамблдор).

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
15 лет назад на экраны вышел первый фильм о маленьком мальчике-волшебнике по имени Гарри Потер. Мировая премьера будущей культовой картины была назначена на 4 ноября 2001 года в кинотеатре Odeon в Лондоне. Первая часть франшизы носит название «Гарри Потер и философский камень», она стала довольно популярной, тем самым определив...