Украина снимет фильм о Симоне Петлюре. Об этом рассказали в правительстве страны.

Как утверждает вице-премьер Украины Павел Розенко, кинокартина «Тайные дневники Симона Петлюры» выйдет на экраны в нынешнем году. Главной целью данной ленты является распространение так называемых патриотических движений в украинском обществе. По словам Розенко, съемочный процесс говорит о том, что государство стремится обращать свое внимание на развитие военного и патриотического воспитания на территории Украины. Политик обещает, что власти намерены идти этим курсом и далее. Недавно стало известно, что украинские режиссеры начали снимать киноленту про бой под Крутами: боевом столкновении УНР и сил большевиков в 1918 году. При этом для полноценной съемки картины у страны нет нормального финансирования.

Симон Петлюра один из политических деятелей УНР. Для сохранения власти вступал в соглашение с Германией, Англий, Францией, белогвардейцами и Советами. Убит в 1920 году в Париже. Знаменит еврейскими погромами в Украине в 20-х годах.

 

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Украина снимет фильм о Симоне Петлюре. Об этом рассказали в правительстве страны. Как утверждает вице-премьер Украины Павел Розенко, кинокартина «Тайные дневники Симона Петлюры» выйдет на экраны в нынешнем году. Главной целью данной ленты является распространение так называемых патриотических движений в украинском обществе. По словам Розенко, съемочный процесс говорит о том,...