Зампредседателя Госдумы РФ и лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, общаясь с прессой, рассказал о любимом фильме детства. Как выяснилось, политику нравится шведская версия картины по повести Майю Лассила «За спичками».

Что касается снятой Леонидом Гайдаем версии, то она Жириновскому понравилась значительно меньше. О своих предпочтениях в киноиндустрии Владимир Вольфович поделился в рамках открытия Московского международного кинофестиваля, открывшегося 24 июня в столице.

Владимир Жириновский отметил, что за просмотром шведской одноименной экранизации повести Tulitikkuja lainaamassa смеялся на каждом сюжете. Кроме этого, политик добавил, что сегодня выходит большое количество картин, поэтому не может назвать любимых современных российских актеров, ведь даже не знает их. Среди любимых исполнителей либерал назвал поп-певца Влада Сташевского и победителя конкурса «Народный артист» Алексея Гомана.

Анна Петрова

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Зампредседателя Госдумы РФ и лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, общаясь с прессой, рассказал о любимом фильме детства. Как выяснилось, политику нравится шведская версия картины по повести Майю Лассила «За спичками». Что касается снятой Леонидом Гайдаем версии, то она Жириновскому понравилась значительно меньше. О своих предпочтениях в киноиндустрии Владимир Вольфович поделился...