Лидером членов жюри 24-го Фестиваля российского кино в Онфлере станет писатель из Франции, а также литературный критик и кинорежиссер Фредерик Бегбедер. Проведение смотра запланировано с 22 по 27 ноября.

Данными сведениями поделилось информационное агентство РИА «Новости».

По словам представителя ведомства фестиваля Елена Квасова-Дюффор, знаменитый литератор ранее совершал визиты на территорию России, ему по душе русская культура, а также кинематограф.

Квасова-Дюфформ подчеркнула, в списке наиболее приглянувшейся Бегбедеру русской литературы находятся произведения Достоевского, Булгакова», Пастернака, а также рассказы Антона Чехова.

Стоит отметить, праздник кино в Онфлере считается масштабнейший и наиболее известным фестивалем российского кинематографа на французской территории. В текущем году смотр снова преподнесет публике наилучшие российские киноленты последнего года.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
Лидером членов жюри 24-го Фестиваля российского кино в Онфлере станет писатель из Франции, а также литературный критик и кинорежиссер Фредерик Бегбедер. Проведение смотра запланировано с 22 по 27 ноября. Данными сведениями поделилось информационное агентство РИА «Новости». По словам представителя ведомства фестиваля Елена Квасова-Дюффор, знаменитый литератор ранее совершал визиты на территорию...