В США умер известный 84-летний актер Джин Уалдер. Наиболее известной и успешной его ролью является главный герой картины «Вилли Вонка и шоколадная фабрика».

По сообщениям родственников актера, смерть наступила от осложнения болезни Альцгеймера. Некоторые предполагают, что причиной мог послужить и рак, который был диагностирован в далеком 1989 году.

Свою главную роль Джин Уайлдер сыграл в фильме «Вилли Вонка и шоколадная фабрика». Также актер снялся в таки картинах «Продюссер», «Ничего не вижу, ничего не слышу». Уайлдер не только снимался в кино, но и ставил и снимал многие картины.

Также известно, что Джин написал несколько книг, одна из которых является автобиографической, а остальные художественными. Уайлдер является обладатель премии Эмми.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminкиноновости
В США умер известный 84-летний актер Джин Уалдер. Наиболее известной и успешной его ролью является главный герой картины «Вилли Вонка и шоколадная фабрика». По сообщениям родственников актера, смерть наступила от осложнения болезни Альцгеймера. Некоторые предполагают, что причиной мог послужить и рак, который был диагностирован в далеком 1989 году. Свою главную...