В Александровском театре поставят спектакль о молодом Иосифе Сталине. Написанием сценария занимается художественный руководитель данного заведения Валерий Фокин.

 

По словам главы Александровского театра, ему захотелось проанализировать и понять, каким образом Сталин дошел до того, кем он стал. Фокин рассказал, что действия спектакля развернутся до 1917 года. По его словам, в тот период с будущим главой СССР произошло много феноменальных событий, которые нельзя оставлять неизвестными.

Фокин похвастался, что узнал про существования книги Достоевского «Бесы» с пометками Сталина. По словам главы Александровского театра, этого уже достаточно для того, чтобы написать сценарий, и он не собирается упускать такую возможность. Фокин сообщил, что данная книга находится в Тбилиси.

Руководитель Александровского театра отметил, что репетиции начнутся уже в следующем году, а до этого ему нужно закончить сценарий. Также было сказано, что в честь 100-летия 1917 года пройдет целый комплекс мероприятий и постановок посвященных этой теме.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminновоститеатр
В Александровском театре поставят спектакль о молодом Иосифе Сталине. Написанием сценария занимается художественный руководитель данного заведения Валерий Фокин.  По словам главы Александровского театра, ему захотелось проанализировать и понять, каким образом Сталин дошел до того, кем он стал. Фокин рассказал, что действия спектакля развернутся до 1917 года. По его словам, в...