25 и 26 ноября на сцене Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева в Улан-Уде состоялась премьера оригинальной театральной постановки Тадаса Монтримаса «Уступите место завтрашнему дню». Зрителям театра был показан спектакль, когда со сцены не было произнесено ни слова.

 

Спектакль «Уступите место завтрашнему дню» является постановкой одноименной пьесы американской писательницы и драматурга Вины Дельмар. Пьеса повествует о жизни пожилой супружеской пары, которые, прожив полвека вместе и воспитав пятерых детей, становятся обузой для своих наследников.

По задумке постановщика Тадаса Монтримаса, актерский состав был разделен на две части, одна часть актеров выполняла действия на сцене при помощи мимики и жестов, а вторая часть озвучивала все происходящее.Причем озвучивание касалось всего, от движений и дыхания актеров, до скрипа ботинков и музыкально сопровождения.

Спектакль вызвал у зрителей смешанные впечатления, одни с восторгом наблюдали за действиями на сцене, другие остались недовольны, а некоторые зрители просто покинули театр после первого действия спектакля.

Очередной показ необычного спектакля состоится 2 декабря.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminновоститеатр
25 и 26 ноября на сцене Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева в Улан-Уде состоялась премьера оригинальной театральной постановки Тадаса Монтримаса «Уступите место завтрашнему дню». Зрителям театра был показан спектакль, когда со сцены не было произнесено ни слова.  Спектакль «Уступите место завтрашнему дню» является постановкой одноименной пьесы американской писательницы и...