Сегодня, 28 мая, в Уфе прошла похоронная процессия в честь погибшего Рустэма Асанбаева, бывшего гитариста группы «ДДТ». Проститься и почтить память своего друга явился Юрий Шевчук, который прибыл первым же рейсом из Петербурга.

 

Церемония прощания с артистом проходила в церемониальном зале Сергиевского кафедрального собора. В зале была угнетающая обстановка, так многочисленные присутствующие были тем или иным образом связаны с Асанбаевым (родственники, одноклассники и т.д) и, соответственно, все они скорбели и плакали.

Среди присутствующих был и друг погибшего Юрий Шевчук, который специально прилетел из Санкт- Петербурга. Стоя возле гроба, он шепотом произнес лишь два слова: «Потеряли. Не уберегли».

 

Напомним, что перед этим Рустэма Асанбаева довольно длительное время боролся с болезнью, но, к сожалению, он проиграл и смерть забрала певца в ночь с 26 на 27 мая.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminмузыкановости
Сегодня, 28 мая, в Уфе прошла похоронная процессия в честь погибшего Рустэма Асанбаева, бывшего гитариста группы «ДДТ». Проститься и почтить память своего друга явился Юрий Шевчук, который прибыл первым же рейсом из Петербурга.  Церемония прощания с артистом проходила в церемониальном зале Сергиевского кафедрального собора. В зале была угнетающая обстановка, так...