Предстоящая работа Мартина Скорсезе несёт название «Убийцы лунного цветка». Право на экранизацию романа Дэвида Гранна купила студия Imperative Entertainment в 2016 году. Автором сценария выступит Эрик Рот, автор книги «Жутко громко и запредельно близко».

Сюжет романа повествует об индийском племени осейджи в Оклахоме 1920-х годов. Индейцы обнаруживают на своей территории залежи нефти и становятся невероятно богатыми. Вскоре после этого они начинают умирать при загадочных обстоятельствах. Распутывать таинственное дело будет агент ФБР, роль которого сыграет ДиКаприо.

«Убийцы лунного цветка» — шестая по счету совместная работа Скорсезе и ДиКаприо. Ранее этот тандем проявил себя в таких фильмах, как «Авиатор», «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит» и другие. Картины стали одними из лучших в карьере ДиКаприо.

На данный момент Скорсезе и ДиКарио заняты в других проектах. Извстный режиссер снимает «Ирландца» для Netflix. ДиКаприо задействован в команде Квентина Тарантино. Триллер «Однажды в Голливуде» расскажет о страшных убийствах, связанных с Чарльзом Мэнсоном. Готовый проект обещают выпустить уже в следующем году.

Творческий союз Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо мог состояться еще 12 лет назад при создании драмы о Теодоре Рузвельте, но планы не осуществились. Осенью прошлого года об этом заговорила студия Paramount. В компании рассчитывают на режиссёрский талант Скорсезе и великолепную игру ДиКаприо.

На 2019 год также планируется выход фильма «Дьявол в белом городе» также под руководством Скорсезе с ДиКаприо в главной роли. За основу фильма возьмут события, произошедшие в конце 19-го века. По сюжету, Доктор Генри Холмс убил около 200 человек. Предположительно, преступления были совершены им в его же отеле. Позже в прессе он был назван «Замком смерти».

Татьяна Волкова

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Предстоящая работа Мартина Скорсезе несёт название «Убийцы лунного цветка». Право на экранизацию романа Дэвида Гранна купила студия Imperative Entertainment в 2016 году. Автором сценария выступит Эрик Рот, автор книги «Жутко громко и запредельно близко». Сюжет романа повествует об индийском племени осейджи в Оклахоме 1920-х годов. Индейцы обнаруживают на своей территории...