Следующей осенью «Волгоград-Арена» примет на своей сцене эксцентричную и уже ставшую легендарной группу «Ленинград». Об этом стало известно из личного интаграма лидера группы Сергея Шнурова.

Волгоград станет частью стадионного тура музыкантов, в который также вошли Калининград, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и другие. Билеты в продажу пока что не поступили.

Последний раз, когда Сергей Шнуров навещал Волгоград в составе своего коллектива, это было приурочено к 20-летнему юбилею группы. В тот день музыканты сорвали аншлаг во Дворце Спорта.

Для «Ленинграда» покорение больших площадок – уже обыденность. 19 октября группа собрала около 65 тысяч фанатов на «Зенит Арене», таким образом, побив собственный рекорд в 47 тысяч слушателей в 2017 году в «Лужниках».

Музыка «Ленинграда» известна, прежде всего, откровенностью своих текстов. В них присутствует достаточно большое количество матов и острых сюжетов на социально-бытовую тематику. Несмотря на такую прямоту, группа на сегодняшний день является самой популярной в России и одной из самых востребованных российских коллективов за рубежом.

Солист «Ленинграда» Сергей Шнуров время от времени подвергается нападкам старых фанатов за свою широкую деятельность на телевидении. По их мнению, солист потакает трендам и вкладывается в музыку меньше обычного. В пример часто приводится опыт Шнурова в качестве телеведущего. Нетипичную для себя деятельности солист объяснил в интервью российскому Esquire такими словами: «Это топливо для песен». Музыканты также известны высококачественными клипами на свои песни, которые регулярно появляются на официальном YouTube-канале. Сегодня самым просматриваемым является видеоклип на песню «Экспонат», которая взорвала музыкальные чарты в 2016 году.

Татьяна Волкова

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Следующей осенью «Волгоград-Арена» примет на своей сцене эксцентричную и уже ставшую легендарной группу «Ленинград». Об этом стало известно из личного интаграма лидера группы Сергея Шнурова. Волгоград станет частью стадионного тура музыкантов, в который также вошли Калининград, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и другие. Билеты в продажу пока что не поступили. Последний раз,...