Российская картина Виктора Демента «Находка» будет представлена на Международном кинофестивале в Мюнхене, который состоится в период с 23 июня по 2 июля. Главные роли в фильме сыграли Алексей Гуськов и Надежда Маркина.

Сценарий для киноленты дала книга знаменитого советского писателя Владимира Тендрякова. По мнению экспертов, произведение, созданное еще в шестидесятых годах минувшего столетия, способно органично вписаться в современные реалии. По сюжету, старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов, в исполнении Гуськова, волею судьбы оказывается в таежном лесу, наедине с суровой природой и вдали от человеческой цивилизации. Там герою предстоит радикальным образом поменять свои взгляды на жизнь и принципы, он всё более яростно ищет справедливость в окружающем его мире.

Режиссер фильма утверждает, что доволен успехом «Находки» в мировом прокате. Россия, ее культура и история постепенно становятся все ближе к иностранному зрителю и читателю, отмечает Виктор Демент.

Ольга Бовкун

published on art-oboz.ru according to the materials svopi.ru

adminновости
Российская картина Виктора Демента «Находка» будет представлена на Международном кинофестивале в Мюнхене, который состоится в период с 23 июня по 2 июля. Главные роли в фильме сыграли Алексей Гуськов и Надежда Маркина. Сценарий для киноленты дала книга знаменитого советского писателя Владимира Тендрякова. По мнению экспертов, произведение, созданное еще в шестидесятых...