Талантливый российский музыкант Дмитрий Шишкин вышел на финальную прямую в конкурсе молодых исполнителей королевы Елизаветы в Брюсселе. В 2016 году музыкальное соревнование проходит в группе «фортепиано».

 

Талантливый 24-летний российский музыкант Дмитрий Шишкин вышел на финальную прямую в конкурсе молодых исполнителей королевы Елизаветы в Брюсселе и претендует на главное почётное место и приз. В 2016 году соревнование проходит в группе «фортепиано». Финальная часть музыкального поединка пройдёт с сегодняшнего дня, 23 мая, по 28 мая.

Шишкин талантлив с самого рождения, уже в возрасте трёх лет у Дмитрия был первый концерт, а уже к шести годам он играл в сопровождении оркестра. На текущий момент юноша прилежно учится в Московской государственной консерватории имени Чайковского. Он является заслуженным лауреатом нескольких известных международных конкурсов. Дмитрий родился и начал свой путь в Улан-Удэ.

Конкурс королевы Елизаветы является одним из самых крупнейших, почётных и престижных соревнований в музыкальной области. Первым россиянином, который его выиграл в категории «фортепиано» стал Денис Кожухин в 2010 году.

published on art-oboz.ru according to the materials vistanews.ru

adminмузыкановости
Талантливый российский музыкант Дмитрий Шишкин вышел на финальную прямую в конкурсе молодых исполнителей королевы Елизаветы в Брюсселе. В 2016 году музыкальное соревнование проходит в группе «фортепиано».  Талантливый 24-летний российский музыкант Дмитрий Шишкин вышел на финальную прямую в конкурсе молодых исполнителей королевы Елизаветы в Брюсселе и претендует на главное почётное место...